人狼TLPT S「トランスミッション」7月8日(木)13時

イベント詳細

開催日時 2021-07-08 (木)
時間 開場 - 開演 13:00 終演 16:00
※終演時間はあくまでも目安になります
開催場所 萬劇場
出演者
関連リンク https://ameblo.jp/stpius/entry-12679563114.html
ピウス×オラクルナイツ

人狼TLPT S「トランスミッション」

原案:「人狼 ザ・ライブプレイングシアター MISSION」
オープニング脚本:広瀬格(dopeⒶdope)
演出:畑中智行(キャラメルボックス)
人狼TLPT企画:桜庭未那(オラクルナイツ)
人狼TLPT構成:属結司(オラクルナイツ)
ゲーム指導:阿部洸希(人狼ルーム)

■劇場:萬劇場 
東京都豊島区北大塚2-32-22

■公演期間:6月30日(水)〜7月11日(日)

■配信
全公演、生配信(アーカイブあり)がございます。配信チケットの詳細は、後日、ピウスの公式Twitter、公式サイトにてお知らせいたします。
http://s.ameblo.jp/stpius/‬

■公演スケジュール/出演者
※出演者はステージによって異なります。ご観劇の際はご注意くださいませ。


【6月30日(水)19時開演/出演者】
佐野瑞樹
増田裕生
森下亮(クロムモリブデン)
三上俊
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
図師光博
澤田拓郎
松村芽久未
遠藤三貴
九條愛美
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:橋本顕
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月1日(木)19時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
畑中智行(キャラメルボックス)
小林涼
佐藤弘樹
丸山ナオ
橋本顕
髙久健太
花奈澪
広沢麻衣
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
梅原サエリ
篠原功(演劇集団SINK)
タイソン大屋
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月2日(金)13時開演/出演者】
佐野瑞樹
畑中智行(キャラメルボックス)
増田裕生
森下亮(クロムモリブデン)
小林涼
丸山ナオ
太田清伸
増本健一
三上俊
広沢麻衣
遠藤三貴
有馬初香
九條愛美
■コーディネーター:澤田拓郎
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月2日(金)19時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
佐藤弘樹
丸山ナオ
伊藤武雄
澤田拓郎
松村芽久未
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
梅原サエリ
一之瀬花音
九條愛美
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月3日(土)13時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
畑中智行(キャラメルボックス)
増田裕生
三上俊
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
佐藤弘樹
図師光博
澤田拓郎
松村芽久未
遠藤三貴
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
九條愛美
■コーディネーター:橋本顕
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月3日(土)18時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
畑中智行(キャラメルボックス)
森下亮(クロムモリブデン)
三上俊
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
丸山ナオ
橋本顕
増本健一
髙久健太
花奈澪
松村芽久未
有馬初香
梅原サエリ
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月4日(日)13時開演/出演者】
佐野瑞樹
増田裕生
森下亮(クロムモリブデン)
三上俊
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
小林涼
丸山ナオ
太田清伸
広沢麻衣
遠藤三貴
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
九條愛美
タイソン大屋
■コーディネーター:橋本顕
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月4日(日)18時開演/出演者】
佐野瑞樹
増田裕生
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
佐藤弘樹
伊藤武雄
図師光博
澤田拓郎
花奈澪
広沢麻衣
梅原サエリ
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月5日(月)13時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
小林涼
佐藤弘樹
丸山ナオ
橋本顕
増本健一
花奈澪
松村芽久未
梅原サエリ
一之瀬花音
篠原功(演劇集団SINK)
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月5日(月)19時開演/出演者】
佐野瑞樹
畑中智行(キャラメルボックス)
森下亮(クロムモリブデン)
小林涼
丸山ナオ
伊藤武雄
太田清伸
髙久健太
広沢麻衣
遠藤三貴
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
九條愛美
タイソン大屋
■コーディネーター:橋本顕
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月6日(火)13時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
畑中智行(キャラメルボックス)
小林涼
佐藤弘樹
丸山ナオ
澤田拓郎
増本健一
髙久健太
花奈澪
松村芽久未
梅原サエリ
篠原功(演劇集団SINK)
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月6日(火)19時開演/出演者】
佐野瑞樹
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
小林涼
佐藤弘樹
伊藤武雄
太田清伸
図師光博
花奈澪
広沢麻衣
遠藤三貴
有馬初香
一之瀬花音
タイソン大屋
■コーディネーター:澤田拓郎
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月7日(水)13時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
小林涼
佐藤弘樹
丸山ナオ
伊藤武雄
橋本顕
花奈澪
松村芽久未
梅原サエリ
一之瀬花音
タイソン大屋
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:澤田拓郎
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月7日(水)19時開演/出演者】
佐野瑞樹
畑中智行(キャラメルボックス)
森下亮(クロムモリブデン)
小林涼
図師光博
橋本顕
増本健一
髙久健太
花奈澪
広沢麻衣
有馬初香
梅原サエリ
篠原功(演劇集団SINK)
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月8日(木)13時開演/出演者】
佐野瑞樹
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
小林涼
佐藤弘樹
丸山ナオ
太田清伸
花奈澪
広沢麻衣
遠藤三貴
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
一之瀬花音
篠原功(演劇集団SINK)
タイソン大屋
■コーディネーター:橋本顕
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月8日(木)19時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
畑中智行(キャラメルボックス)
小林涼
佐藤弘樹
伊藤武雄
図師光博
澤田拓郎
増本健一
花奈澪
松村芽久未
有馬初香
梅原サエリ
一之瀬花音
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月9日(金)13時開演/出演者】
佐野瑞樹
畑中智行(キャラメルボックス)
森下亮(クロムモリブデン)
小林涼
丸山ナオ
太田清伸
髙久健太
花奈澪
松村芽久未
遠藤三貴
篠原功(演劇集団SINK)
タイソン大屋
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:澤田拓郎
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月9日(金)19時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
増田裕生
三上俊
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
佐藤弘樹
丸山ナオ
橋本顕
花奈澪
広沢麻衣
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
梅原サエリ
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月10日(土)13時開演/出演者】
佐野瑞樹
畑中智行(キャラメルボックス)
増田裕生
森下亮(クロムモリブデン)
三上俊
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/ dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
図師光博
太田清伸
花奈澪
広沢麻衣
遠藤三貴
有馬初香
■コーディネーター:橋本顕
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月10日(土)18時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
増田裕生
三上俊
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
長谷川太郎(少年社中/森の太郎/dopeAdope)
ウチクリ内倉(ツラヌキ怪賊団/ dopeAdope)
佐藤弘樹
丸山ナオ
澤田拓郎
松村芽久未
遠藤三貴
有馬初香
九條愛美
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月11日(日)12時開演/出演者】
佐野瑞樹
林修司(ルドビコ★/dopeAdope)
小林涼
佐藤弘樹
丸山ナオ
橋本顕
増本健一
花奈澪
松村芽久未
梅原サエリ
一之瀬花音
篠原功(演劇集団SINK)
上谷佳澄(ルドビコ★)
■コーディネーター:澤田拓郎
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。



【7月11日(日)16時開演/出演者】
加藤靖久(AND ENDLESS)
畑中智行(キャラメルボックス)
森下亮(クロムモリブデン)
小林涼
図師光博
澤田拓郎
伊藤武雄
髙久健太
花奈澪
広沢麻衣
遠藤三貴
七海とろろ(バクステ外神田一丁目)
タイソン大屋
■コーディネーター:太田清伸
※コーディネーターはオープニングのお芝居部分と幽霊タイムのみ出演、本編には出演いたしません。


【チケット】
5,500円


【チケット発売日】
6月21日(月)22時〜
※出演者を必ずご確認の上、チケットをご購入くださいませ。出演者は回によって異なります。


【チケットのお申し込み先】
チケットのお申し込み先は、後日、ピウスの公式Twitter、公式サイトにてお知らせいたします。
http://s.ameblo.jp/stpius/‬


【公演スケジュール】
6月30日(水)19時開演
7月1日(木)19時開演
7月2日(金)13時開演/19時開演
7月3日(土)13時開演/18時開演
7月4日(日)13時開演/18時開演
7月5日(月)13時開演/19時開演
7月6日(火)13時開演/19時開演
7月7日(水)13時開演/19時開演
7月8日(木)13時開演/19時開演
7月9日(金)13時開演/19時開演
7月10日(土)13時開演/18時開演
7月11日(日)12時開演/16時開演


【ストーリー】
C7というドラッグがある。
人狼伝説を再現し最強の兵士を作り上げる、という米軍の研究により生み出された7種類のドラッグのことである。

コーディネーターによって、13人のプロフェッショナル達が集められた。
彼らは悪党。裏社会の仕事人だった。
彼らに与えられたミッションは、政府の特殊施設に保管されたC7を強奪するというものだった。

依頼主が用意した報酬は5億ドル。

裏社会の仕事人である13人は、それぞれの能力を活かしてミッションを遂行した。多少のトラブルはあったが強奪に成功し、彼らは国を捨て東南アジアへと逃亡した。あとは報酬を受け取るだけ。それだけのはずだった。

殺人を好む人狼と、より多くの報酬を望む悪党たち。
金と命を賭けた最悪の戦いが始まろうとしていた

イベント登録/最終更新履歴

このイベントを編集 / このイベントをコピーして新しくイベントを登録

シェア/共有する

このイベントの感想(0件)

まだ感想はありません。

このイベントに参加(ノート作成)

参加ボタンを押してノートを作成するとイベント費用を管理したり、メモを書いたりすることができます。

このイベントに参加のイベンター(2人)

  • az_neko

  • sakanakihiro

全ての参加者を見る(2人)

イベンターノートとあなたのカレンダーを今すぐ連携

参加登録が完了しました

ツイートしてフォロワーにお知らせしましょう。

Twitterにツイートする

※ツイートするためにはTwitterと連携している必要があります

ツイートしました

このイベントのノートを編集する

閉じる

日時:

時間:

場所:

出演者:

関連リンク

ハッシュタグ

タイトル:

閉じる